极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN

我们只专注于传输与接入

极速时时彩WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

联系我们CONTACT US

全国咨询热线

极速时时彩0571-87007055/56/57/75

极速时时彩传真:0571-87007140

手机:15306818230(微信)

QQ :2355416925

极速时时彩定制设计:18072828031(微信)

或给我们留言

在线留言

光模块简介、结构介绍及分类详解

浏览次数:发布时间:2019-10-29

       光模块(optical module)由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。简单的说,光模块的作用就是光电转换,发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。接下来我们就来为大家详细介绍下光模块的结构及分类,感兴趣的朋友就一起来看看吧!
 
       光模块简介:
       光模块是进行光电和电光转换的光电子器件。光模块的发送端把电信号转换为光信号,接收端把光信号转换为电信号。光模块按照封装形式分类,常见的有SFP,SFP+,SFF,千兆以太网路界面转换器(GBIC)等。
光模块简介、结构介绍及分类详解
       光模块结构:
       发射部分是:输入一定码率的电信号经内部的驱动芯片处理后驱动半导体激光器(LD)或发光二极管(LED)发射出相应速率的调制光信号,其内部带有光功率自动控制电路,使输出的光信号功率保持稳定。
       接收部分是:一定码率的光信号输入模块后由光探测二极管转换为电信号,经前置放大器后输出相应码率的电信号。
 
       光模块分类:
       1、SFP 光模块
       可选波长:850nm,1310nm,1490nm,1550nm,CWDM,DWDM
       速率:0-10Gbit/s
       DDM:可选
       2、SFP RJ45电口模块
       接口:RJ45,COPPER
       速率:10/100/1000M自适应,强制1000M
       DDM:可选
       3、XFP 光模块
       可选波长:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM
       速率:10Gbit/s
       4、GBIC 光模块
       可选波长:850nm,1310nm,1490nm,1550nm,CWDM,DWDM
       速率:1.25Gbit/s
       5、GBIC RJ45电口模块
       接口:RJ45,COPPER
       速率:10/100/1000M自适应,强制1000M
       6、SFP+ 光模块
       可选波长:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM
       速率:10Gbit/s
       7、X2 光模块
       可选波长:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM
       速率:10Gbit/s
       8、XENPAK 光模块
       可选波长:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM
       速率:10G 
 
       好了,以上内容就是极速时时彩平台科技关于光模块简介、结构介绍及分类的相关详细介绍,希望能对你有所帮助!极速时时彩平台科技20年专业从事光端机、工业交换机、光纤收发器、协议转换器等工业通信设备的研发、生产和销售。欢迎前来了解、交流,咨询热线:0571-87007140,400-0505-571。

极速时时彩

EN