极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州极速时时彩平台科技官网-极速时时彩下载中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

极速时时彩下载中心

PRODUCT CENTER

  • 极速时时彩平台科技-桌面式单路串口光猫
  • 极速时时彩平台科技-桌面式单路串口光猫

桌面式单路串口光猫

型号:FCP-R1/Q1/D1留言

描述:极速时时彩本系列设备采用大规模FPGA设计,支持异步RS-232通信接口的光纤MODEM。该设备是连接远程终端单元(RTU)到主机(HOST)或分布式数据采集系统(SCADA)控制器的最佳选择,具有很高的性能价格比。

极速时时彩下载描述
       本系列设备采用大规模FPGA设计,支持异步RS-232通信接口的光纤MODEM。该设备是连接远程终端单元(RTU)到主机(HOST)或分布式数据采集系统(SCADA)控制器的最佳选择,具有很高的性能价格比。使用普通的多模光纤,有效通信距离达4KM,使用普通的单模光纤,有效通信距离可达40KM以上,串行口的通信速率可达921.6KBPS。
       由于采用了光纤作为传输介质,可以完全避免恶劣环境下雷电、浪涌、电磁干扰等对通信设备的威胁,同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备投资。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
◆ 接口类型RS232/RS485/RS422可选;
◆ 具备自动侦测串口信号波特率的能力;
◆ 自动检测设备收无光时是对端设备断电,或是光纤断线,并在LED上指示;
◆ 串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
◆ 串行数通道可以传输异步从300-921.6Kbps波特率自适应的串口数据;
◆ 可以组成E1串口转换器(A)---E1光纤Modem(B)---光纤转串口 Modem(C)的拓扑结构;
◆ 内置电源,多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等。
技巧参数
◆ 光纤部分
   多模光纤:
   50/125um 或 62.5/125um,
   最大传输距离 5Km@ 62.5/125um单模光纤,衰减(3dbm/km )
   波长:                820nm
   发射功率:        -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
   接收灵敏度:    -28dBm (Min)
   链路预算:        16dBm
   单模光纤:
   8/125um, 9/125um,
   最大传输距离 40Km(实际如需更大距离需定制)
   传输距离:        40KM@9/125um 单模光纤,衰减(0.35dbm/km )
   波长:                1310nm
   发射功率:        -9dBm (Min) ~-8dBm (Max)
   接收灵敏度:    -27dBm (Min)
   链路预算:        18dBm
◆ 串行接口
   标准
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   串口界面:
   RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD- Signal Ground
◆ 电源需求
   系统电源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
   功   耗:               ≤3W
◆ 尺寸大小       
   迷你型:             216(宽)X140(深)X31(高)mm
   19英寸:             483(宽)X138(深)X44(高)mm
◆ 工作环境
   工作温度:          -10℃ ~50℃
   工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)
   存储温度:          -40 ℃~ 80℃
   存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)
应用方案
桌面式单路串口光猫
资料下载

极速时时彩

EN