极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州极速时时彩平台科技官网-极速时时彩下载中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

极速时时彩下载中心

PRODUCT CENTER

  • 极速时时彩平台科技-全信号RS232光猫
  • 极速时时彩平台科技-全信号RS232光猫

全信号RS232光猫

型号:FCP-R1q留言

描述:全信号RS232光猫支持RS232所有握手信号(DCDDTRDSRRTSCTSRI)到光纤远传

极速时时彩下载描述
       本系列设备是多功能的支持异步RS-232通信接口光纤Modem,支持RS232的数据与所有握手信号(DCDDTRDSRRTSCTSRI)通过光纤传输到远端。该设备是连接远程终端单元(RTU)到主机(HOST)或分布式数据采集系统(SCADA)控制器的最佳选择,具有很高的性能价格比。串行口的通信速率可达256Kbps,适用于移动基站远动信号、电力远动信号、串行电话线Modem传输以及网络监控等场合。
       由于采用了光纤作为传输介质,可以完全避免恶劣环境下雷电、浪涌、电磁干扰等对通信设备的威胁,同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备投资。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
 具备自动侦测串口信号波特率的能力;
 串行口的通信速率可达256Kbps;
 支持RS232所有握手信号(DCDDTRDSRRTSCTSRI)到光纤远传;
 串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选;
 可以组成E1串口转换器(A)---E1光纤Modem(B)---光纤串口 Modem(C)的拓扑结构;
◆ 内置电源多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等。
技巧参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 串行接口
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   串口界面:
   RS-232: RXDTXD Signal Ground所有握手信号(DCDDTRDSRRTSCTSRI)
   DCE 接口 :孔式DB9
   DTE 接口 :针式DB9
◆ 电源需求
   系统电源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
   功   耗:               ≤3W
◆ 尺寸大小       
   外观结构:    136(宽)X131(深)X31(高)mm 桌面型
◆ 工作环境
   工作温度:          -10℃ ~50℃
   工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)
   存储温度:          -40 ℃~ 80℃
   存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)
应用方案

全信号RS232光猫

资料下载

极速时时彩

EN