极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州极速时时彩平台科技官网-极速时时彩下载中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

极速时时彩下载中心

PRODUCT CENTER

  • 极速时时彩平台科技-工业级1-2路CAN 总线 光猫
  • 极速时时彩平台科技-工业级1-2路CAN 总线 光猫

工业级1-2路CAN 总线 光猫

型号:FCM-C1/2留言

描述:极速时时彩本CAN光纤猫能实现CAN总线信号转换为光信号在光纤上传输,起到延长了CAN总线的通信距离的作用,同时由于采用光纤通信,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数

极速时时彩下载描述
       本CAN光纤猫能实现CAN总线信号转换为光信号在光纤上传输,起到延长了CAN总线的通信距离的作用,同时由于采用光纤通信,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种工业控制、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
◆ 提供1-2个CAN总线接口,1个光口;
◆ CAN数据全透明通讯,波特率自适应无需任何设置;
◆ CAN接口最大节点数128个;CAN接口最大速率0-1Mbps;
◆ CAN接口速符合国际CAN1.0、CAN2.0标准;
◆ DC9-55V或AC7-50V宽范围电源供电,电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极;
◆ 提供DIN 35mm轨式安装,或壁挂式安装方式;
◆ CAN接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波8/20μs开路峰值输出电压6KV标准。
技巧参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ CAN总线接口
   速    率:   0-500Kbps
   接口特性:   符合国际CAN1.0、CAN2.0标准
   连 接 器:   凤凰端子
◆ 电源需求
   系统电源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
   功   耗:               ≤3W
◆ 尺寸大小       
   外观结构:    136(宽)X131(深)X31(高)mm 桌面型
◆ 工作环境
   工作温度:          -10℃ ~50℃
   工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)
   存储温度:          -40 ℃~ 80℃
   存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)
应用方案
工业级1-2路CAN 总线 光猫
资料下载

极速时时彩

EN