极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州极速时时彩平台科技官网-极速时时彩下载中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

极速时时彩下载中心

PRODUCT CENTER

  • 极速时时彩平台科技-桌面型8路电话+4RS232电话光端机
  • 极速时时彩平台科技-桌面型8路电话+4RS232电话光端机

桌面型8路电话+4RS232电话光端机

型号:FCP-O8R4/FCP-S8R4留言

描述:极速时时彩桌面型8路电话可带4路RS232/422/485/开关量可提供4U机架插卡式可SNMP网管。

极速时时彩下载描述
    本桌面型电话光端机提供8路FXO/FXS电话,4路RS232,可以提供壁挂式与4U机架插卡式,支持SNMP网管。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
 语音口支持FXO口和FXS口,磁石电话接口;FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
 语音FXO/FXS接入,支持来电显示功能和反极性计费功能;
 支持各个站点的相互放号功能;
 无中继传输距离可达2~120公里;
 可以提供4U架式机插式,可SNMP网管;
 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;
 电话接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5) 短路电流波10/700μs, 开路峰值输出电压6KV标准;
技巧参数
◆ 光纤部分
   光口:1
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ FXS 用户电话口
   振铃电压:       75V
   振铃频率:       25Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:              20dB
◆ FXO 中继口
   振铃检测电压:35V
   振铃检测频率:17Hz-60Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:               20 dB
E&M 2/4线音频接口
  E&M类型:    TYPE V
  E线最大电流:22mA;饱和电压:3V
  M线恒定电流:7mA; 最小检测电流:5mA
  AD增益:0dB;
  DA增益:0dB
  2/4线输入阻抗:600Ω
磁石电话接口
  振铃电压:75V
  振铃频率:25Hz
  二线输入阻抗:600Ω(摘机)
  回损:20dB
 串行接口
   标准:       EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   串口界面:RS-232: RXD TXD Signal Ground
   物理接口:RJ45
◆ 电气和机械特性
   系统电源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
   功耗:               ≤5W 
   外观结构:          216(长)X140)X41(高)mm 桌面型
◆  环境指标 
   工作温度:       -10℃—+60℃
   储存温度:       -40℃—+85℃
   工作湿度:       0%—95%(无凝结)
   MTBF:           >100000小时
应用方案

应用方案图例一

 

桌面型8路电话+4RS232电话光端机普通语音接入

说明:
        1:局端机房放光纤转8路FXO设备(型号FCP-O8R4),接程控交换机PBX的用户接口;
        2:用户端放光纤转8路FXS设备    (型号FCP-S8R4),可以直接连接电话机;
        3:可以附带传输4路RS232信号; 
资料下载

极速时时彩

EN