极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州极速时时彩平台科技官网-极速时时彩下载中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

极速时时彩下载中心

PRODUCT CENTER

  • 极速时时彩平台科技-桌面型4路电话+4路以太网+2路数据 电话光端机
  • 极速时时彩平台科技-桌面型4路电话+4路以太网+2路数据 电话光端机
  • 极速时时彩平台科技-桌面型4路电话+4路以太网+2路数据 电话光端机

桌面型4路电话+4路以太网+2路数据 电话光端机

型号:FCP-O4F4R2/FCP-S4F4R2留言

描述:极速时时彩4*10/100M以太网电口+2*RS485/232/422数据+4*FXS/FXO 光端机,桌面式,内置电源。

极速时时彩下载描述
       本设备支持4路百兆以太+2路RS232/422/485+4路语音光端机到光纤的介质转换器,能够实现4口10/100/1000base-T 双绞线以太网+2路RS232/422/485 +4路语音到光纤的介质转换或延伸网络传输距离,与光纤收发器(以太网光端机)一样,RS485光猫被广泛应用在各种工业场合,前者是计算机联网,后者应用在工业控制,一卡通,仪器仪表等,在众多工程项目里,两种设备的需求时同时存在的。
       本信誉官网适时推出一款光纤传输设备,可以同时拥有4路共享10/100M网口和2路RS232/433/485接口以及4路语音接口,并且仅通过一芯光纤传送,既节省光纤资源,也节省光纤设备,减少故障点,方便了设备的维护。广泛应用于高清网络视频监控的应用与其它需要其它两种数据接口的场合。
功能特点
◆ 设备提供4路百兆以太网电口;4路语音接口,2路数据接口/4路开关量信号;
 串行数通道可以传输异步从300-115200波特率自适应的串口数据;
 语音口支持FXO/FXS/2线音频/磁石电话接口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
 FXO/FXS电话接口,支持来电显示功能/反极性计费/传真功能;
 支持两边站点的相互放号功能;
 RS232/RS485/RS422/TTL/开关量的数据传输通道,应用灵活;
 串行数通道可以传输异步从300-115200波特率自适应的串口数据;
 4路百兆以太,带宽为线速100M,自动适应10/100Mbps环境,便于网络的升级;
 以太接口支持全双工和半双工网络通信,带有自动协商能力 MDI/MDI-X自适应无需手动调整;
 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;
 电话/网络/串行数据接口接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5) 短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准 
技巧参数
◆ 光纤部分
   光口:1
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
 10/100M以太网接口
   协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ FXS 用户电话口
   振铃电压:       75V
   振铃频率:       25Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:              20dB
◆ FXO 中继口
   振铃检测电压:35V
   振铃检测频率:17Hz-60Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:               20 dB
E&M 2/4线音频接口
  E&M类型:    TYPE V
  E线最大电流:22mA;饱和电压:3V
  M线恒定电流:7mA; 最小检测电流:5mA
  AD增益:0dB;
  DA增益:0dB
  2/4线输入阻抗:600Ω
磁石电话接口
  振铃电压:75V
  振铃频率:25Hz
  二线输入阻抗:600Ω(摘机)
  回损:20dB
 串行接口
   标准
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
   EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
   串口界面:
   RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 2 wires: A(对应Txd+) B(对应Txd-)  Signal Ground
   RS-232: RXD TXD Signal Ground
   物理接口:工业接线端子
◆ 电气和机械特性
   系统电源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
   功耗:               ≤5W 
   外观结构:          216(长)X138(宽)X31(高)mm 桌面型
◆ 环境指标 
   工作温度:       -10℃—+60℃
   储存温度:       -40℃—+85℃
   工作湿度:       0%—95%(无凝结)
   MTBF:           >100000小时
应用方案

桌面型4路电话+4路以太网+2路数据 电话光端机

资料下载

极速时时彩

EN