极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州极速时时彩平台科技官网-极速时时彩下载中心

我们只专注于传输与接入

极速时时彩WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

极速时时彩下载中心

PRODUCT CENTER

  • 极速时时彩平台科技-网管型 工业级1路千兆电+1路百兆电 物理隔离收发器
  • 极速时时彩平台科技-网管型 工业级1路千兆电+1路百兆电 物理隔离收发器
  • 极速时时彩平台科技-网管型 工业级1路千兆电+1路百兆电 物理隔离收发器
  • 极速时时彩平台科技-网管型 工业级1路千兆电+1路百兆电 物理隔离收发器
  • 极速时时彩平台科技-网管型 工业级1路千兆电+1路百兆电 物理隔离收发器

网管型 工业级1路千兆电+1路百兆电 物理隔离收发器

型号:FCMG-G1F1pN留言

描述:设备带4口电以太其中1,2口为千兆和3,4口为百兆实现物理隔离,分别能达到双向1000M与100M的带宽,总带宽为双向1100M。

极速时时彩下载描述
       本系列极速时时彩下载是以太网IEEE802.3介质转换器,设备带4口电以太其中1,2口为千兆和3,4口为百兆实现物理隔离,分别能达到双向1000M与100M的带宽,光纤距离(20/40/60/80/100公里),总带宽为双向1100M。
       两路以太网电口都有自己独立的千兆与百兆带宽,通过一根光纤传输,对端接收的以太网信号也完全独立,互不干扰,互不影响,即物理隔离。
       设备基于以太网交换芯片+FPGA方案,带远端OAM帧管理功能支持Console网管/WEB网管/独立SNMP网管,也可以与2U插卡式带SNMP网管的1光2电物理隔离收发器卡互联在SNMP软件上能管理到本设备。
功能特点
◆ 工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计;
◆ 设备提供4路以太网电口,1路1.5G光口,一个可选Console/SNMP网管口;
◆ 可以提供物理隔离两路线速1000与线速100M以太网通路光口带宽1.5G两路以太完全独立;
◆ 12口为千兆交换,34口为百兆交换,12和34物理隔离; 12口可以设置成VLAN隔离,34口也一样;
◆ 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选;
◆ 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错及死机自复位等功能,适合于视频传输等大流量数据应用;
◆ 收发器内置1MBits高速率缓存,能避免IP摄像机在监控画面急速变化的环境下导致的传输画面卡顿现象;
◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机极速时时彩下载匹配使用,支持最大为10K字节的以太包;
◆ 设备为以太网交换芯片+FPGA方案,带远端OAM管理帧功能,可以与2U插卡式带SNMP网管的1光2电物理隔离收发器卡互联,SNMP软件上能管理到本设备;也可以支持Console(CLI)网管/WEB网管/独立SNMP网管;
◆ 网管实时查看及管理本端与对端以太网的接口状态与设置;设备带掉电检测功能,能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通;
◆ 支持宽范围9-55V交流与直流电源输入;
◆ 支持内部隔离,冗余双电源输入;
◆ 电源支持过载保护、防反接保护;
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;
◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
◆ 无风扇高效散热,降低修复时间;
◆ 阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
◆ 导轨或壁挂式安装;
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;
◆ 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年;
技巧参数
◆  光纤部分
    多模光纤:
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100M以太网接口
   协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 10/100/1000M以太网接口
   协    议:        符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:        10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:     RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电源
   冗余双电源输入:   DC9-48V 功耗<5W
   过载保护:           支持
   反接保护:           支持
   冗余保护:           支持
   接入端子:           4芯5.08mm间距插入式端子
◆ 机械与极速时时彩下载尺寸
   外壳:                 IP40防护等级,铝合金材质
   尺寸:                 133mm(长) x 120mm(宽) x 31.0mm(高) 
   安装方式:          导轨安装、壁挂式安装
   重量:                 0.685kg/台 
◆ 环境指标
   工作温度:-40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:-40℃—+85℃
   工作湿度:0%—95%(无凝结)
   MTBF:    >100000小时
应用方案
网管型 工业级1路千兆电+1路百兆电 物理隔离收发器
资料下载

极速时时彩

EN