极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州极速时时彩平台科技官网-极速时时彩下载中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

极速时时彩下载中心

PRODUCT CENTER

  • 极速时时彩平台科技-1+1光纤备份4路千兆以太网光纤收发器
  • 极速时时彩平台科技-1+1光纤备份4路千兆以太网光纤收发器

1+1光纤备份4路千兆以太网光纤收发器

型号:FC2M-G4b留言

描述:本系列设备提供1-4路10/100/1000M千兆以太网接口,2路1000base-X接口主光纤接口与备份光纤接口。 主光纤接口与备份光纤接口,双光口备份功能确保业务永不间断。

极速时时彩下载描述
       本系列设备提供1-4路10/100/1000M千兆以太网接口,2路1000base-X接口主光纤接口与备份光纤接口。4路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分;主光纤接口与备份光纤接口,双光口备份功能确保业务永不间断。
功能特点
基于自主知识产权的集成电路;
设备提供4个千兆以太网电口,2个千兆以太网光口;
设备提供主光纤接口与备份光纤接口,双光口备份功能确保业务永不间断;
以太网电口支持速率与双工模式自协商,以太网口支持AUTO-MDIX(交叉线和直连线自适应);
4个1000兆以太网通道,可以设备成逻辑隔离。同一路光纤线路传输的4组网络业务独立;
支持超长帧传输,对各种扩展协议数据帧完全兼容转发;
光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选;
丰富的工作状态指示灯,可方便、准确地了解设备接口、链路的工作状态;
可以实现远端网管功能,有4U卡片式配置,机架式设备网管接口采用SNMP;
以太接口带三级防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准
内置电源多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等;
技巧参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100/1000M以太网接口
   协    议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电气和机械特性
   系统电源:   AC180V ~260V
   功耗:          ≤5W 
   外观结构:     216(宽)X140(深)X31(高)mm桌面型
◆ 环境指标
   工作温度:-10℃~+60℃(商业级)/-40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:-40℃—+85℃
   工作湿度:0%—95%(无凝结)
   MTBF:    >100000小时
应用方案
1+1光纤备份4路千兆以太光纤收发器
资料下载

极速时时彩

EN