极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州极速时时彩平台科技官网-极速时时彩下载中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

极速时时彩下载中心

PRODUCT CENTER

  • 极速时时彩平台科技-工业轨式16路单向/8路双向开关量光端机
  • 极速时时彩平台科技-工业轨式16路单向/8路双向开关量光端机
  • 极速时时彩平台科技-工业轨式16路单向/8路双向开关量光端机
  • 极速时时彩平台科技-工业轨式16路单向/8路双向开关量光端机

工业轨式16路单向/8路双向开关量光端机

型号:FCP-K16G留言

描述:工业级,在光纤上传输1-16路开关量信号,开关量信号干节点与湿节点(电平量)可选可以配置成8路输入与8路输出双路9-48V电源供电IP40防护等级。

极速时时彩下载描述
      提供1-16路单向开关量或8路双向开关量在光纤中传输,该极速时时彩下载解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种工业控制 、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。
      工业轨式设计,阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验。
功能特点
◆ 支持点对点网络拓扑结构;
◆ 可以支持单向16路开关量与双向8路开关量;开关量类型支持干结点与湿节点;
◆ 每路有开关量开与闭的指示灯状态指示;输入开关量开与闭自动检测,当输入什么状态,开关量输出即为什么状态;
◆ 开关量在开机状态或光纤没有接入时其开关状态稳定,不会出现乱动作状态;
◆ 开关量输入接口自带滤波器,滤除干扰脉冲,保证输出端的稳定输出开关量信号;
◆ 可以设置每路开关量在光纤没有接通时的常开与常闭的状态;
◆ 开关量接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
◆ 支持内部隔离,冗余双电源输入;
◆ 支持宽范围9-55V交流与直流电源输入;
◆ 电源支持过载保护、防反接保护;
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;
◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
◆ 无风扇高效散热,降低修复时间;
◆ 阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
◆ 导轨或壁挂式安装;
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃。
技巧参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 开关量接口(干接点)
   接口类型:         信号继电器接口
   响应时间:         < 1.2ms
   开关信号输出:  30VDC/0.5A
   最大开关频率:  50HZ
◆ 开关量接口(脉冲量/湿接点)
   接口类型:         光MOS继电器接口
   响应时间:         < 0.5ms
   开关信号输出:  0-VCC/0.12A(VCC为本机供电电源电压)
   最大开关频率:  50HZ
   输出浪涌保护:  TVS + TSS防护
◆ 电源
   冗余双电源输入:    AC&DC9-48V 功耗<5W
   过载保护:           支持
   反接保护:           支持
   冗余保护:           支持
   接入端子:           4芯5.08mm间距插入式端子
◆ 机械与极速时时彩下载尺寸
   外壳:                 IP40防护等级,铝合金材质
   尺寸:                 133mm(长) x 120mm(宽) x 31.0mm(高)
   安装方式:           导轨安装、壁挂式安装
◆ 环境指标
   工作温度:      -40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:      -40℃—+85℃
   工作湿度:      0%—95%(无凝结)
   MTBF:          >100,000小时
应用方案

工业轨式16路单向/8路双向开关量光端机

资料下载

极速时时彩

EN