极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州极速时时彩平台科技官网-极速时时彩下载中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

极速时时彩下载中心

PRODUCT CENTER

  • 极速时时彩平台科技-32路单向/8路双向开关量光端机
  • 极速时时彩平台科技-32路单向/8路双向开关量光端机

32路单向/8路双向开关量光端机

型号:FCP-K32留言

描述:1-32路开关量光端机为纯开关量(告警量)光端机 提供1-32路开关量在光纤中传输

极速时时彩下载描述
      1-32路开关量光端机为纯开关量(告警量)光端机 提供1-32路开关量在光纤中传输,该极速时时彩下载解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种工业控制、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。
      开关量接口支持干接点与脉冲量的湿接点两种类型。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
◆ 开关量接口支持信号继电器干接点与支持光MOS继电器的脉冲量湿接点两种类型;
◆ 可以配置成1路/2路/4路/16路/32路 单向开关量或1路/2路/4路/8路/16路 双向开关量模式;
◆ 输入开关量常开常闭自动检测,当输入什么状态,开关量输出即为什么状态,方便工程开通;
◆ 开关量在开机状态或光纤没有接入时其它开关状态稳定,不会出现乱动作状态;
◆ 每路有开关量开与闭的指示灯;
◆ 开关量接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源备份模式。
技巧参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 开关量接口(干接点)
   接口类型:         信号继电器接口
   响应时间:         < 1.2ms
   开关信号输出:  30VDC/0.5A
   最大开关频率:  50HZ
◆ 开关量接口(脉冲量/湿接点)
   接口类型:         光MOS继电器接口
   响应时间:         < 0.5ms
   开关信号输出:  0-VCC/0.12A(VCC为本机供电电源电压)
   最大开关频率:  50HZ
   输出浪涌保护:  TVS + TSS防护
◆ 电气和机械特性
   系统电源:       AC180V ~260V
   功耗:              ≤5W 
   外观结构:          485(长)X140(宽)X45(高)mm 19英寸 1U机架式
◆ 环境指标
   工作温度:      -10℃—+60℃(商业级)/-40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:      -40℃—+85℃
   工作湿度:      0%—95%(无凝结)
   MTBF:          >100,000小时
应用方案
32路单向/8路双向开关量光端机
资料下载

极速时时彩

EN