极速时时彩

您好,欢迎访问极速时时彩平台科技官网!
全国极速时时彩注册热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州极速时时彩平台科技官网-极速时时彩下载中心

我们只专注于传输与接入

极速时时彩WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

极速时时彩下载中心

PRODUCT CENTER

  • 极速时时彩平台科技-模块化多业务PDH光端机
  • 极速时时彩平台科技-模块化多业务PDH光端机
  • 极速时时彩平台科技-模块化多业务PDH光端机

模块化多业务PDH光端机

型号:FC2PM-E16留言

描述:带LCD PDH4路FE以太带4个多功能槽位带ALS功能可带Console网管可1+1光纤备份独立SNMP网管。

极速时时彩下载描述

       本多业务光端机传输平台,是在传统的TDM 业务之上经过模块化设计可以为用户提供最多16路E1及电话与网络业务功能。本设备带LCD显示支持双光口1+1 热备份(APS) 功能,和光口ALS 功能。本多业务PDH传输平台可提供4 个业务卡插槽,可以插入E1 模块/语音模块/V.35 模块/ 串行接口模块/4E1网桥模块;最大容量可以4 个插槽都插满。同时提供4路10/100M快速以太网接口(线速100M)或者4路10/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M)或者4路物理隔离百兆以太网接口(每路线速独立带宽100M)。给用户提供了方便的操作,高弹性的应用,高效的投资,是现今市场提供语音,数据等综合极速时时彩注册的绝佳解决方案。

功能特点
◆ 主板带LCD显示,提供4 路共享线速100M 或线速1000M或物理隔离100M的以太网通道,和2路透明的RS232/422/485异步通道1路公务电话与可1+1光备份的SFP光接口;
 当设备内部插入网管模块时,可提供基于SNMP 网管操作界面;
 提供4 个插槽,每个插槽可以插入下列极速时时彩注册卡片,支持混插:
    4×E1 模块(75Ω)/(120Ω);
    4×成帧E1 模块(75Ω)/(120Ω)任意时隙可以设置;
    4×FXO/FXS/EM2-4/磁石 模块;
    8×FXO/FXS/二线音频/磁石 模块;
    16xFXO/FXS/二线音频/磁石 模块;
     2×V.35 (2.048M 固定速率)模块;
     2×V.35 (N*64K N=1-32)模块;
     4×RS232/422/485/开关量模块;
     4 以太口网桥(速率2.048M)模块;
 提供4 路百兆或4路千兆或4路物理隔离百兆以太网(每路线速独立带宽100M)的网络接口;
 提供两个SFP光接口,传输距离高达120KM,双光口1+1 保护(APS), ALS(Automatic Laser Shutdown/Reduction)功能:在检测到该光路的光纤中断后,使光发送端无输出功率,当光纤恢复后又能自动恢复正常状态;
 提供远程控制,支持本端和远端的环路功能;
 能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通,并通过指示灯指示告警;
 提供1个Console管理接口;1个SNMP管理接口;便于安装开通;
 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源模式;
 电话/网络/串行接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波8/20μs, 开路峰值输出电压6KV标准;
技巧参数
◆ 光纤部分
   光口:1,2(1+1 光备份)
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ E1 接口
   设备接口:设备接口符合ITU-T G.703建议
   速   率: 2048Kb/s±50ppm
   码   型: HDB3
   阻   抗: 非平衡式75Ω/平衡式120Ω
   非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆
   抖动特性: 满足ITU-T G.742、G.823建议
   输入口允许衰减:0~6dBm
◆ 10/100M以太网接口
   协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 10/100/1000M以太网接口
   协    议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
 串行接口
   标准
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
   EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
   串口界面:
   RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 2 wires: A(对应Txd+) B(对应Txd-)  Signal Ground
   RS-232: RXD TXD Signal Ground
   物理接口:RJ45

◆ FXS 公务电话接口
   振铃电压:       75V
   振铃频率:       25Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:              20dB
 电气和机械特性
   系统电源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
   功耗:               ≤15W 
   外观结构:          485(长)X140(宽)X45(高)mm 19英寸 1U机架式
◆ 环境指标
   工作温度:-10℃—+60℃(商业级)/-40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:-40℃—+85℃
   工作湿度:0%—95%(无凝结)
   MTBF:    >100000小时
应用方案

模块化多业务PDH光端机


主板提供:
1. LCD显示;
2. 4 路共享线速100M 的以太网通道;
3. 2路透明的RS232/422/485异步通道;
4. 1路公务电话
5. SNMP 网管

4 插槽,支持混插提供:
4×E1 模块(75Ω)/(120Ω)
4×成帧E1 模块(75Ω)/(120Ω)任意时隙可以设置
4×FXO/FXS/EM2-4/磁石 模块
8×FXO/FXS/二线音频/磁石 模块
16×FXO/FXS/二线音频/磁石 模块
 2×V.35 (2.048M 固定速率)模块
 2×V.35 (N*64K N=1-32)模块
 4×RS232/422/485/开关量模块
 4 以太口网桥(速率2.048M)模块
 
如上如果要实现8E1+4FE+32路电话(FXO/FXS)的功能,则可以配置2个4E1的卡,2个16xFXO/S的电话卡。
资料下载

极速时时彩

EN